Арсланова Р.Ф.

Арсланова Рима Фаттахитдиновна родилась 27 июля 1966 г. в д. Исякаево Ишимбаевского р-на БАССР. Писать начала в школьные годы, первые стихи печатались на страницах журнала «Пионер». После окончания Макаровской средней школы поступила на филологический факультет Стерлитамакского педагогического института. В студенческие годы была активным участником литературного кружка «Ашкадар». В 1988 г. после окончания института Рима Фаттахитдиновна трудится учителем русского языка и литературы Николаевской средней школы Туймазинского района. Работает преподавателем башкирского языка и литературы в Кумертауском педагогическом колледже, где под её руководством работает кружок литературы, в котором талантливые студенты делали первые шаги в творчестве. За достигнутые успехи в работе по подготовке педагогических кадров награждена Почетным знаком «Отличник образования РБ», Почетными грамотами Министерства образования РФ и РБ, администрации г. Кумертау. принимала участие в конкурсе педагогического мастерства преподавателей башкирского языка и литературы колледжей Республики Башкортостан «Учитель башкирского языка и литературы-2008», где заняла второе место. Стихи и статьи Арслановой печатаются на страницах газет «Йәшлек», «Торатау», «Юшатыр» и в журнале «Учитель Башкортостана». Является ответственным секретарем писательской организации г.Кумертау и Куюргазинского района. Живет в г. Кумертау.

Основные произведения:
Зимняя радуга: сборник.- Кумертау, 2018