Бикбаев М.Б.

Бикбаев Мухарам Бадретдинович родился 1 октября 1948 года на участке Красный Маяк бывшего конного завода Мурапталовского сельского совета Куюргазинского района Республики Башкортостан. В 1966 году окончил среднюю школу №1 в райцентре Ермолаево. Год проработал в поселке Дюртюли художником-оформителем и чертёжником. В 1972 году окончил Башкирский сельхозинститут по специальности ветеринарного врача.

Мухарам Бикбаев писать стихи начал в школьные годы, а в студентческие являлся членом литературного обьединения при республиканской молодёжной газете «Ленинец». Он активно печатается в районных и областных периодических изданиях, таких как газеты «Советская Башкирия», «Истоки», журнал «Вельские просторы», альманахе «Родники вдохновения» в городе Белебей. Является членом Кумертауской писательской организации, и с 2010 года он член Союза писателей «Многонациональный Санкт-Петербург».

Живет в городе Кумертау.

Основные произведения:

Радуга : сборник.- Белебей : Белебеевская типография, 2004.

Стерлитамак мой : сборник.- Стерлитамак : Стерлитамакская типография, 2005.

Песня – земле родной : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2005.

Единство : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2008.

Бикбаев, М. Б. Капля росы : стихи / М. Б. Бикбаев.- Кумертау :  Кумертауская типография, 2009.

В дружбе – сила : сборник.- Кумертау :  Кумертауская типография, 2011.

Бикбаев, М. Б. Земли родной – величие и слава : стихи / М. Б.  Бикбаев.- Кумертау : Кумертауская типография, 2012.