Кузин В.М.

(1952 – 2019гг.)

Кузин Владимир Михайлович родился 9 апреля 1952 г. в с. Ира Куюргазинского района РБ. В 1966 окончил Ировскую восьмилетнюю школу.  В 1968 г. закончил ГПТУ-29 г. Кумертау. В 1969 г. закончил вечернюю школу рабочей молодёжи. После службы в Советской армии окончил КГМТ по специальности «Электроаппаратостроение». С 1974 г. работал мастером в городских электросетях. Печатался в СМИ РБ. Первые стихи опубликовал в газете «Путь Октября» г. Мелеуз. В дальнейшем печатался в газетах «Советская Башкирия», «Ленинец», «Советский воин», «Энергетик», «Экономика и мы», «Путь Ильича», «Время», «Куюргаза», «Вельские просторы». Участник конференции писателей Республики Башкортостан в г. Уфе. Член Союза писателей «Многонациональный Санкт-Петербург». Соавтор нескольких сборников писательской организации.

С апреля 2012 года находится на заслуженном отдыхе.

Живёт в городе Кумертау.

Основные произведения:

Кумертау мой, навеки с тобой : сборник.- Уфа : Китап, 1998.

Кузин, В. М. От сердца к сердцу : стихи / В. М. Кузин.- Кумертау : Кумертауская типография, 2001.

Стерлитамак мой : сборник.- Стерлитамак : Стерлитамакская типография, 2004.

Песня – земле родной : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2005.

Кузин, В. М. Сезон холодного горения : стихи / В. М. Кузин.- Кумертау : Кумертауская типография, 2008.- 115 с.

В дружбе – сила : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2011.

Кузин, В. М. У родных берегов : стихи / В. М. Кузин.- Кумертау : Кумертауская типография, 2012.- 100 с.