Самоделкин В.П.

Самоделкин  Валерий Петрович родился 8 марта 1950 года в селе Покровка Благовещенского района БАССР, в семье служащих.

В 1957 году окончил среднюю школу № 9 города Кумертау.

До службы в Советской Армии в ВМФ, куда был призван на срочную службу в 1968 году, работал на Кумертауском вертолетном заводе фрезеровщиком. В 1972 году после демобилизации работал на Кумертауском ТЭЦ, затем по комсомольской путевке строил ТЭЦ  КамАЗа в городе Набережные Челны.

Диплом о высшем образовании защищал в Уфимском авиационном институте в 1980 году.

В период с 1973г. по 1986г. работал на КумАПП в должностях начальник лаборатории, начальник цеха.

С 1986г. по 2002г. работал в системе профессионального образования в должностях заместитель директора СПТУ-33, директор ПЛ-33, заместитель директора РПЛИ по науке.

С 2002 года по настоящее время работаетв КФ УГАТУ в должности доцент кафедры “Технология производства летательных аппаратов”.

В 2007 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности “Социология управления”.

Имеет 28 научных трудов, из них две монографии.

Его рассказы публикуются в газете “Кумертауское время”, в рубрике “Творчество наших читателей” и заводской многотиражке КумАПП “Рабочая жизнь”. Живет в городе Кумертау. Является членом городской писательской организации.

Основные  произведения:

Самоделкин  В.П. Тюльпаны и бескозырки : рассказы / В. П. Самоделкин.- Кумертау :  Кумертауская типография, 2008.

В дружбе – сила : сборник.- Кумертау : Кумертауская типография, 2011.

Скачать (PDF, 289KB)