Молодежная акция в Кумертау «Голос каждого – голос России!»

29 марта 2016 года на площади Советов города Кумертау волонтёры, входящие в состав молодёжной избирательной комиссии, в целях повышения электоральной активности горожан, провели акцию «Голос каждого – голос России!». Волонтёры информировали горожан, о том что 18 сентября 2016 года проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ и депутатов Совета городского округа город Кумертау РБ, предлагали ответить на ряд вопросов, обозначенных в импровизированных бюллетенях-анкетах. В анкетировании участвовали 43 респондента. Проанализировав анкеты и ответы на предложенные вопросы, оказалось, что 60% опрошенных не знают когда и какие выборы состоятся на территории города Кумертау в 2016 г., на вопрос: «Считаете ли Вы, что от предстоящих выборов зависит судьба города и ваша судьба? – 58% респондентов ответили «да», 27 % сказали, что «нет», а 6% ответили, что от них «мало что зависит». Во время проведения акции волонтеры раздавали участникам листовки с информацией об адресах и телефонах Территориальной избирательной комиссии, Центральной библиотеки на базе, которой организована  деятельность Клуба молодого избирателя «PRO-выборы». Жители города, в том числе молодежь, достаточно активно принимали участие в акции. Данная акция показала, что молодёжь интересуется жизнью страны, готовы активно принимать участие в выполнении важных государственных дел, таких, как выборы. В своём интервью председатель ТИК  Михаил Подковко призвал горожан принять активное участие в голосовании на предстоящих выборах. В дальнейшем члены клуба молодёжной избирательной комиссии планируют посетить учебные заведения города: УГАТУ, КПК, КИЭП, ОГУ.