Час информации “Наша пресса – на все интересы!”

28 марта в Центральной городской библиотеке прошёл час информации «Наша пресса – на все интересы!». На мероприятие были приглашены студенты    1 курса АТК. Присутствующие  гости, заслуженный  работник печати и средств массовой информации РБ Геннадий Басов и член Союза   писателей  РФ  и РБ Закир Акберов, рассказали ребятам об истории создания местных газет   «Кумертауское время» и «Куюргаза», как   начинался их путь в профессию, которой  они посвятили  много лет. Познакомили студентов с основными рубриками газет, поделились перспективами развития и, конечно же, творческими планами. В ходе мероприятия библиотекарь читального зала провела обзор периодических изданий «Газеты и журналы  в зеркале   времени». На выставке были представлены журналы и газеты, пользующиеся повышенным спросом у читателей: “Радио” – ежемесячный научно-технический журнал, “Родина” – популярный исторический журнал; местные газеты «Кумертауское время», «Куюргаза», «Юшатырь» и т.д. В заключении гости пожелали каждому молодому человеку  найти свой журнал с интересными репортажами, увлекательными интервью и полезными статьями.