«Коротышки, или герои маленького роста»

Четвертый день Недели детской книги -2016 «Книги на экране» был посвящен героям маленького роста. Для учащихся 3 классов МБОУ СОШ № 9 были представлены удивительные коротышки, которым под силу великие дела и необыкновенные поступки. Ребята познакомились с Нильсом, Мальчиком с пальчиком, Дюймовочкой, Домовенком Кузей, с Незнайкой и его друзьями, Карлсоном, который живет на крыше. Учащиеся показали свою эрудицию, отвечая на вопросы викторины по книге Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Примерили на себя роли сказочных героев в импровизированной сценке «Как Домовенок Кузька всех выручил». Познакомившись с героями-коротышками, дети убедились, что для подвигов, смелых и добрых поступков не имеет значения, какого роста человек. Маленький да удаленький, с большим сердцем и душой – они готовы прийти на помощь окружающим и вызывают у нас безмерную симпатию. В конце мероприятия была разыграна лотерея с ценными призами от спонсоров. Все остальные участники получили сладкие призы и красочные закладки.