Видеокруиз «Волшебный экранчик»

25 марта 2016 года в модельной библиотеке – филиале «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» состоялся видеокруиз «Волшебный экранчик»  для учащихся МБОУ НОШ №13 им. М. Искужина. Мероприятие проводилось в рамках программы, посвященной Неделе детской и юношеской книги. В течение часа в салоне «Мультяшки» транслировались  фрагменты самых известных и любимых мультфильмов «Кот Леопольд», «Ну, погоди», «Садко», «Мама для мамонтенка», «Аленький цветочек», «Красная Шапочка», «Волк и семеро козлят» – ребята совершали видеокруиз по мультфильмам разных эпох российского и советского  кинематографа. В перерывах проводился конкурс «Лучший знаток мультфильмов»  по просмотренным произведениям, в котором ребята проявили неплохие знания, самым активным   подарены призы – игрушки. Судя по результатам конкурса можно сделать вывод, что дети смотрят не только современные мультфильмы, но и знают мультики прошлых лет.