«Весёлые картинки, или Всё о рисованных мультфильмах»

Вы когда-нибудь задумывались, как создаются рисованные мультфильмы? Порой кажется, что рисовать мультики – это очень простое занятие, которое по сложности не сравнится со съемками профессиональных актеров для кинофильмов. Но на деле все обстоит иначе. Создание любого мультфильма – невероятно трудоёмкий процесс, занимающий очень много времени и сил. И в этом убедились участники третьего дня Недели детской книги «Весёлые картинки, или Всё о рисованных мультфильмах», организованного работниками Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» 24 марта 2016 года. Ребята вместе с ведущими познакомились с основными этапами создания мультфильмов; узнали, чем занимаются сценарист, редактор, режиссер, художник, актёры, композитор, художник-мультипликатор, художник – фазовщик и прорисовщик, аниматор и оператор. И даже попробовали придумать и сочинить свою  сказку, создать свой собственный мультфильм. Но самое интересное ожидало всех впереди – началась конкурсная программа. Взрослые и дети с готовностью выполняли задания, отвечали на вопросы викторины, угадывали мелодии из мультфильмов, играли в игры, показывали пантомимы. В завершение праздника все участники получили сладкие призы.