“Кукольная анимация, или секреты оживших кукол”

Что чаще всего любят смотреть по телевизору и взрослые и дети? Конечно, мультфильмы! Этот мир реальный и сказочный буквально завораживает нас. Второй день Недели детской книги, организованный работниками Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик», пригласил всех желающих в страну кукольной мультипликации. Ребята вместе с ведущими раскрыли несколько секретов создания кукольных мультфильмов. Приняли участие в познавательных и развлекательных викторинах и играх. Каждый участник праздника смастерил из бумаги своего мультипликационного героя: лисенка или пингвина. В этот день была организована необычная выставка кукол. Ангелы и пупсы, танцоры и феи, медвежата и пастушки, куклы в национальных костюмах вызвали у детей  большой восторг. Все эти куклы из личной коллекции директора ЦЮТ им. А.С. Палатникова Е.И Завальской. Елена Ивановна рассказала ребятам о процессе создания костюмов и образов для своих кукол. Для ребят была проведена лотерея, победителям вручили призы от спонсоров АО «КумАПП» в лице  директора Ю. Л. Пустовгарова, ООО «Уютный дом»,  ИП Н. И. Кашникова. Все участники праздника получили конфеты и яркие закладки.