«День смеха в библиотеке»

В сельской модельной библиотеке-филиале № 6 с. Ира мероприятие ко Дню детской книги прошло именно в День смеха – 1 апреля .Час веселья провела заведующая библиотекой, а помощницей в проведении конкурсов стала ученица второго класса Вика Лагуткина, в образе гномика «Смешинки» она дарила детям улыбки, вырезанные из бумаги, читала стихи-смешинки. Конкурсно-игровая форма мероприятия была выбрана не случайно, ведь День смеха немыслим без шуток, юмора и розыгрышей. На празднике звучали самые необычные, запутанные и веселые вопросы. Ребятам было предложено посостязаться в находчивости, ловкости и смекалке. В игре “Смешинка” команды соревновались в том, кто же громче всех смеется. В конкурсе “Скороговорщики” участники должны были переговорить друг друга, а в  конкурсе  “Прыгающий художник” нужно было, подпрыгивая, нарисовать портрет веселого человека, ребятам на время пришлось стать настоящими прыгающими художниками! Затем ребята посоревновались в угадывании знакомых им шуточных загадок, которые им загадывали герои мультфильма «АХ» и «ОХ». Очень понравился детям самый главный конкурс «Мыльные пузыри», который показал насколько ребята сплоченные и дружные. Час веселья прошел в веселой и непринужденной атмосфере юмора, шуток, детского смеха и улыбок. Все участники конкурсов получили смайлики-наклейки  и сладкие призы!