«Смешные истории Тамары Крюковой»

Ежегодно, 2 апреля, в день рождения самого великого сказочника всех времён  Ганса Христиана Андерсена, по решению Международного совета по детской книге отмечается Международный день детской книги. В этот день во многих странах организуются книжные выставки, проводятся Недели детской и юношеской книги, утренники, конкурсы, представления, фестивали, посвящённые лучшим детским произведениям. Модельная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» не стала исключением и 1 апреля 2016 года, накануне этого замечательного события, пригласила учащихся  3 «Б» класса МБОУ СОШ № 9 совершить виртуальное путешествие по страницам книг детской писательницы Тамары Крюковой. В ходе путешествия детям были представлены самые весёлые, умные и поучительные книги, объединённые одной серией – «Смешные истории Тамары Крюковой». В её книгах есть всё: и забавные истории, и волшебство, и чудесная страна Фант-Азия, где по-настоящему можно побывать в Шутландии, Игрландии, Леталии, Искании… Без сомнения, эти книги точно не дадут соскучиться юным читателям, обязательно поднимут настроение и помогут достойно выйти из любой ситуации. В конце путешествия были подведены итоги киновикторины, состоявшейся 26 апреля в заключительный, пятый день Недели детской книги «Книги на экране». Участники викторины отвечали на вопросы по фильму «Приключения жёлтого чемоданчика», который они посмотрели здесь же, в библиотеке. Все ребята, набравшие максимальное количество баллов за правильные ответы, были награждены призами.