Вечер – портрет «Есть такая профессия…»

19 мая  в Центральной городской библиотеке в рамках Года российского кино состоялся вечер – портрет «Есть такая профессия…», посвященный творчеству Василия Ланового (цикл мероприятий «Звездные книги о звездных судьбах») .  На встречу были приглашены члены клуба «Задушевная беседа». Ведущие рассказали об интересной и непростой жизни Василия Семеновича Ланового, о творческом пути талантливого актера. В.С. Лановой до сих пор играет на сцене Театра им. Вахтангова, снимается в кино. Он не раз говорил, что актер творит героя из собственных нервов, ума, эмоций, из своей истории, из своих отношений. На вечере, сопровождавшемся слайд-презентацией, были продемонстрированы отрывки из кинофильмов, в которых снимался этот знаменитый артист. Присутствующие с воодушевлением вспоминали следующие фильмы: “Аттестат зрелости”, “Павел Корчагин”, “Анна Каренина”, “Война и мир”, “Алые паруса”, “Иду на грозу”, “Офицеры”, “Огарева, 6”, “Петровка 38”, “Дни Турбиных”, “Семнадцать мгновений весны”, в которых актер создал образы сильных духом людей. Как выяснилось, библиотекари не ошиблись с выбором темы для очередного заседания клуба. Творчество Василия Семёновича волновало и волнует сегодня  очень многих людей, близких к нему по возрасту, по взглядам на жизнь.