Литературный час «Загадки природы от Михаила Пришвина»

22 января в модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика»  состоялся литературный час, посвященный 145 летию со дня рождения М. Пришвина «Загадки природы от Михаила Пришвина»  для учащихся 5-х классов БРГИ №3. Много нового и интересного узнали  ребята о жизни и творчестве замечательного детского писателя. Михаил Пришвин умел видеть и слышать то, чего другие не замечают и проходят мимо. Среди забот и трудов, радостей и огорчений мы забываем об утренних зорях, о вечерних зарницах, о сверкающих звездах. А Пришвин в своих произведениях показывает нам насколько прекрасен и удивителен наш мир. В завершении проведена викторина по природе, ребята активно участвовали, отгадывая загадки о временах года, о неживой природе, о животных и растениях.