Праздник «В гостях у Феи Чистоты»

20 января 2018 г в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» прошел праздник «В гостях у Феи Чистоты», организованный совместно с представителями кампании  Amway. Мероприятие состоялось в рамках городского проекта «52 выходных дня», его участником мог стать любой желающий. Следует отметить, что многие ребята пришли в библиотеку задолго до начала праздника, и с пользой провели свое свободное время: читали книги и журналы, играли в настольные игры. А потом в читальном зале началось самое настоящее волшебство. Ведь в гости к ребятам и их родителям пришли девочка Грязнуля и Фея Чистоты. Веселые вопросы викторины и игры помогли участникам праздника запомнить несложные правила поддержания чистоты и здоровья: мыть руки и чистить зубы, бережно обращаться с вещами. Каждый правильный ответ поощрялся призами от кампании Amway homt. Кроме того, работники Модельной детской библиотек «Детский центр литературного развития «Семицветик» подготовили книжную выставку «Чистота-залог здоровья» и провели обзор имеющейся литературы на данную тему. Заведующая библиотекой рассказали о работе библиотеки, её правилах и услугах, которые доступны не только для детей, но и интересны взрослым. В этот день в библиотеке было очень весело. Театрализованное представление получилось музыкальным, благодаря танцевальным номерам танцевального центра «Багира».  Праздник закончился, но еще долго никто не хотел уходить домой. Ребята постарше остались поиграть в настольные игры, малыши с удовольствием играли в игровой комнате, а взрослые организовали фотосессию в библиотеке.