«Выбираем дорогу в жизнь»

2 февраля  в  читальном зале  Центральной   библиотеки    прошел  информационный час  «Выбираем дорогу в жизнь»,   целью которого  было  углубить  знания учащихся о профессиях. На мероприятие  были    приглашены    учащиеся старших классов школы № 9.  В начале беседы к присутствующим обратилась библиотекарь,  она рассказала о значении правильного выбора будущей профессии,  проинформировала ребят о профессиях, востребованных в данный момент в нашей стране.  На  встречу был приглашен    психолог Елена Семенова      из  Центра социально-психологической помощи «Откровение» МБУ МПЦ «Самоцветы». Елена Николаевна    провела с учащимися  диспут      на тему  «Я выбираю  профессию,   профессия   выбирает  меня », где  затронула     вопросы   о формировании  профессиональных  навыков и    роста    личности. Во   время диспута    все участники высказывали свою точку зрения, но иногда, эти точки зрения были совершенно противоположны. Примечательно, что  ребята размышляли и старались прийти к какому-то общему мнению, их очень смелые интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения. Дискуссия прошла очень интересно и продуктивно. В заключение    встречи психолог Елена     Николаевна     провела    тестирование   с целью    выяснения   степени   осознанности к выбору   профессии.