Открытие Недели детской книги – 2018

Вот уже 75 лет подряд в последнюю неделю марта по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги – праздник юных любителей чтения. 27 марта Модельная детская библиотека «Детский центр литературного развития «Семицветик» организовала для своих читателей праздничное открытие Недели, которое называлось «Необъятен и велик мир волшебных детских книг». На Книжкины именины были приглашены ученики 4 А класса МБОУ СОШ № 9 и 4 В класса Гимназии № 1. Ребята стали участниками литературно-интеллектуального конкурса, по итогам которого выявлялась самая начитанная команда. Отвечая но вопросы викторин, четвероклассникам нужно было проявить свою эрудицию, вспомнить различные книги, уметь правильно имена назвать литературных героев. В течение всего праздника звучали стихи и песни о главной виновнице торжества – книге. Настоящим украшением Книжкиных именин стало выступление участников студии «Багира», представивших танцевальные композиции «Валенки» и «Пеппи».

А после подведения итогов и вручения дипломов (1 место – у Гимназии № 1, 2-е – у школы № 9) все гости праздника получили сладкие гостинцы.