Победитель проекта “Серебряный возраст”

В марте 2018 года Центральная городская библиотека г.Кумертау  стала одним из  победителем юбилейного конкурса социально-значимых просветительских проектов для  пожилых людей “Серебряный возраст” благотворительного фонда “Самарская губерния”. Автор проекта Шарипова Ляля Гафуровна, заведующая Центром правовой информации Центральной библиотеки. Благотворитель конкурса – АО «Райффайзенбанк». Оператор – БФ «Хорошие истории». На конкурс было подано 205 заявок, из них финансовую поддержку получат 32 проекта.  Реализация проекта «Студия танца «Серебряный лебедь» начнётся с 1 апреля по 30 июня 2018 г. Рассчитан на 3 месяца. В рамках данного проекта будут организованы мероприятия, цель которых: содействие сохранению и укреплению здоровья пожилых людей с использованием метода танцевальной терапии, развитию «культа» здорового тела, здорового духа, здоровой жизни среди граждан старшего поколения и создания условий для их активного, творческого и профессионального долголетия.