Служба психологической поддержки родителям

В Республике Башкортостан с 20 марта 2018 года Министерством семьи, труда и социальной защиты населения  организована работа службы психологической поддержки родителям, которая направлена на укрепление института семьи.  Каждый обратившийся по телефону 8 800 347 5000 сможет получить бесплатную квалифицированную помощь психолога, который поможет найти выход из трудной ситуации, ответит на такие актуальные вопросы – как  воспитать ребенка без нотаций, криков  и ссор; как общаться с ребенком в разные моменты его жизни;  научит понимать детские проблемы и радости, поможет решить семейный конфликт,  подскажет, как учесть интересы всех членов семьи и сохранить теплую и дружескую атмосферу.

Телефон службы психологической поддержки родителям работает в будние дни с 11.00 до 20.00 часов.

Кроме того, по номеру 8-800-2000-122 продолжает свою работу круглосуточный Телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Обращения на оба номера являются анонимными и бесплатными для звонков как с сотовых, так и со стационарных телефонов с любой точки Республики.