«Ярмарка профессий»

19 апреля 2018 года в Центре детского творчества  состоялась Республиканская акция «Ярмарка  профессий». Работники МБУК «ЦБС» ГО г. Кумертау присоединились к ней. Были  организованы  игровые площадки: «Помоги библиотекарю», «Дублершоу», «Учись говорить правильно» и «Угадай профессию». Участниками  акции стали учащиеся 8-10 классов городских общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Этим ребятам со временем предстоит сделать выбор профессии. Для этого необходимо знать свои возможности, профессиональные интересы и ситуацию на рынке труда. Ребята с удовольствием участвовали в игровом тесте «Учись говорить правильно», который  раскрывал правила грамотной речи; в игре «Волшебный сундучок» отгадывали профессии по представленным предметам. На площадке «Помоги библиотекарю» мальчишки и девчонки, соревнуясь друг с другом, подбирали пары: писатель-название произведения. А игра  «Дублершоу» позволила её участникам закрепить полученные знания о профессии библиотекарь.

Надеемся, что представленные на наших площадках  выставка-цитатник «Новое время – новые профессии» и книжная выставка «Профессию подскажет книга»  в будущем помогут школьникам при выборе специальности.