Классный час-беседа «Мое здоровье в моих руках»

9 апреля для учащихся 8 класса была проведена беседа-дискуссия «Мое здоровье в моих руках». Организаторами беседы стали заведующая сельской библиотекой-филиалом № 6 и классный руководитель  МОУ СОШ с. Ира. В своем выступлении «Главный выбор в вашей жизни – здоровье!» Ожгихина И.А. назвала причины, а также последствия вредных привычек у подростков, сказала о том, как можно противостоять этому соблазну. Демонстрировался  информационный блок «Будущие врачи о вредных привычках»,  использовались фрагменты видеофильма   «Я выбираю здоровье и спорт!». После просмотра ребята  перечислили основные составляющие здоровья, красоты и силы, ведь здоровье самое ценное, что есть у человека и поэтому надо избегать вредных пристрастий, укорачивающих нашу жизнь. Была проведена игровая познавательная викторина «Что толкает людей в пропасть», в которую вошли вопросы о здоровье и общем развитии подростков. Дети  с удовольствием приняли в ней участие и правильно ответили на все поставленные вопросы. Проведен краткий обзор книжной выставки “Будь здоров”. В конце беседы-диалога дети громко зачитали лозунги о здоровом образе жизни и пришли к общему выводу, что занятия спортом, коньки, лыжи, чтение, активный отдых –  это лучшая альтернатива вредным привычкам.