Великий праздник – Светлая Пасха!

8 апреля во Дворце Угольщиков состоялся юбилейный концерт Народного хора русской песни «Уральские узоры». Концерт был посвящен Великому празднику – Светлой Пасхе. Кроме этого, на юбилейном концерте победители Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2018» были награждены благодарственными письмами Салаватской и Кумертауской епархии за вклад в развитие соработничества между церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. Среди них заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Марина Советова. Также в рамках мероприятия в фойе Дворца культуры угольщиков были оформлены выставки, на которых представлены работы участников городского конкурса «Пасхальное яйцо». В конкурсе приняли участие работы мастериц школы бисероплетения икон и картин. Школа создана при библиотеке-филиале №6 с. Ира и реализуется при поддержке двух благотворительных фондов «Соработничество» и «Самарская губерния». В номинации «Объемная композиция» (расписное яйцо на подставке) авторы работ и руководитель отмечены дипломами II и III степени за творческую оригинальность и авторское исполнение.