Презентация студии танца «Серебряный лебедь»

11 апреля в Центральной городской библиотеке прошла презентация  студии танца  для пенсионеров «Серебряный лебедь», который открылся в рамках проекта благотворительного фонда «Хорошие истории» на средства, предоставленные  АО «Райффайзенбанк». Данный проект направлен на формирование и развитие мотивации у пожилых людей на сохранение здоровья и продление активного образа жизни при помощи танцетерапии. Торжественное мероприятие началось с выступления призёров открытых чемпионатов России по спортивным бальным танцам Владимира Жиляева и Людмилы Ботаревой. Приглашённые участники узнали много интересного о видах и направлениях танцевально-двигательной терапии, какую пользу для организма приносят латиноамериканские танцы. Был просмотрен видеоролик  «Танцетерапия. Как жить долго и счастливо». Руководитель проекта, заведующая ЦПИ  Шарипова Ляля Гафуровна, более подробно рассказала об этапах реализации проекта и представила участникам хореографа, тренера по бальным танцам Русина Юрия Петровича, который будет вести занятия в студии «Серебряный лебедь».