«Как быть здоровым»

6 апреля для учащихся 9-го класса МБОУ «СОШ №1 «Гармония» в модельной библиотеке «Информационно – библиотечный центр «Навигатор» была проведена познавательная беседа «Как быть здоровым», посвященная Всемирному дню здоровья. В ходе мероприятия библиотекарь напомнила присутствующим о том, что нужно вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня, рассказала о пагубном влиянии сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм. Ребята с удовольствием приняли участие в интеллектуальной спортивной викторине, с интересом смотрели тематические социальные видеоролики о здоровом образе жизни, а веселые оздоровительные загадки всем подняли настроение. «Здоровье никогда не потеряет своей цены в глазах человека, потому что и в довольстве, и в роскоши плохо жить без здоровья…» – сказал Н.Г.Чернышевский, трудно с ним не согласиться.