«Мы за Здоровый Образ Жизни!»

7 апреля  во всем мире отмечается Всемирный День Здоровья. Модельная детская библиотека – филиал №4 «Детский центр чтения и творчества  «Мозаика» не осталась в стороне от этого замечательного события, подготовив устный журнал «Мы за Здоровый Образ Жизни!» для учащихся 5 класса МБОУ «СОШ» №6.  Первая страница устного журнала называлась «Чистота – залог здоровья». Шуточные стихи и загадки, а так же просмотр мультфильма «Азбука здоровья. «Смешарики» напомнили  ребятам хорошо усвоенные правила в детстве. Вторая страница затрагивала вопрос  режима дня. Возникла оживленная дискуссия о необходимости выполнять некоторые режимные моменты. Ребята активно делились своими размышлениями о своем понимании грамотного распределения свободного времени. Третья страница была посвящена правильному питанию и вызвала бурный эмоциональный отклик у ребят. Всем, конечно, известно о вреде чипсов и газировки. Но просмотр социального ролика произвел на детей впечатление и убедил в необходимости следовать принципам здорового питания. Обрадовал тот факт, что школьники уже довольно неплохо знают про витамины и ориентируются в том, где эти витамины находятся. Свои знания ребята с радостью продемонстрировали, отвечая на вопросы викторины «Веселые витамины». Надеемся, что устный журнал запомнится ребятам, а те нехитрые правила ЗОЖ, которые мы с ними активно обсуждали, помогут им правильно организовать свою жизнь.