«Нет места милее родного дома»

16 мая 2018 г. в Модельной детской библиотеке «Детский центр литературного развития «Семицветик» совместно с Реабилитационным центром для детей и подростков была организована познавательная экскурсия «Нет места милее родного дома». Про хорошего человека говорят: «У него доброе сердце», а что можно сказать о нашей республике?! Очень многое. Нам есть чем гордиться – прекрасна природа нашего края, красивы наши города и сёла, богаты полезными ископаемыми недра республики. Ребята совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям  и памятным местам Башкортостана.

На «остановке» Кумертау их ждала увлекательная прогулка по городу. Ребята узнали о том, какие улицы были первыми в городе, какие скверы и парки, наиболее любимы кумертаусцами,  и какую историю хранят в себе памятники и бюсты.

В заключение мероприятия все присутствующие написали свои пожелания любимому городу в честь его юбилея.