«Яблочно-медовый спас»

17 августа в с. Ира ГО г.Кумертау в рамках праздника села состоялось яркое и зрелищное мероприятие, подготовленное работниками культуры и образования – «Яблочно-медовый спас». На празднике участвовали местные жители и гости, в числе которых: глава администрации Борис Беляев, Депутат Государственной Думы РФ Алексей Изотов, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Хайдар Гайсин, председатель Совета городского округа Олег Астахов, Преосвященнийший епископ Николай, служители церкви. Выставочные композиции порадовали сельчан и гостей праздника своей красочностью, были украшены яркими достижениями сельского хозяйства, предметами быта наших предков и конечно, главным героем  всех композиций – яблоками.Модельная библиотека-филиал №6 МБУК «ЦБС», как единственный культурный очаг на селе, представил свою площадку, оформленную в стиле сельской усадьбы. На столах были расположены экспозиции  из яблок и овощей, букеты из колосьев пшеницы, а также выставлены  хлеб, мед, варенье,  выпечка и т.д. Для всех желающих стоял самовар,   из которого всех желающих угощали чаем. Кроме того, на выставке были представлены иконы и картины ручной работы, вышитые бисером  руками мастериц библиотечного клуба «Сударушка».  Для местных жителей состоялся праздничный концерт.