Экскурсия по модельной библиотеке «Информационно – библиотечный центр «Навигатор»

Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. И живут наши друзья – книги –  в доме, который называется библиотека.  С таких слов началась ознакомительная экскурсия по модельной библиотеке «Информационно – библиотечный центр «Навигатор»,  которая  состоялась 12 сентября для учащихся 2-х классов МБОУ «СОШ №1 «Гармония». Работники библиотеки радушно встретили участников мероприятия  и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята узнали, что означает слово «библиотека», познакомились с такими понятиями как «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр», «книжный фонд». Юные школьники с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины «Угадай сказочных героев», участвовали в игре «Что любит книга». В заключение был проведен обзор с просмотром  интересных детских книг и периодических изданий. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.