Час памяти «Эхо Бесланской трагедии»

11 сентября 2018 года в библиотеке-филиале №9 для учащихся 7-х классов был проведен час памяти «Эхо Бесланской трагедии». Ежегодно мы с особой болью вспоминаем 1-3 сентября 2004 года и события, произошедшие в маленьком городке Беслан. 13-летние учащиеся Республиканского политехнического лицей – интерната узнали, что праздник  День знаний,  для многих стал днем горя и слез. Представленный рассказ о трех мучительных днях заложников и  продемонстрированные  фотоматериалы наглядно показали ужасы терроризма. Эти события  тронули  присутствующих масштабом и болью произошедшего. Что такое терроризм, каковы действия простых граждан в этот момент – об этом ребята узнали из беседы. Закончилось мероприятие просмотром видеоролика «Жить», который призывает молодежь к миру, жизни, добру, милосердию.