Ярмарка дополнительного образования “ЭВРИКА”

8 сентября на площади Советов состоялась всеми любимая и долгожданная ярмарка дополнительного образования “ЭВРИКА”!!! Библиотеки МБУК «ЦБС» города приняли участие в ярмарке и представили свою программу. Работниками Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» была организована акция «Запишись в библиотеку». Двадцать пять детей и подростков стали её участниками и записались в библиотеку на льготных условиях. Четыре человека оставили свои заявки на участие в занятиях детского литературного клуба «Парус». Работники Модельной детской библиотеки «Детский центр литературного развития «Семицветик» подготовили книжные выставки «Журнальные закоулки» и «Неразлучные друзья, мама, папа, книга, я!» Журналы и книги, представленные на ней, помогут родителям подготовить ребенка к школе, и повысят качество знаний учащихся начальных классов. Здесь же на библиотечной площадке состоялось торжественное награждение победителей летнего конкурса «Летнее солнце на книжных страницах». Работала творческая мастерская «Магия Бумаги». Работники модельной библиотеки – филиала № 4 «Мозаика» организовали выставку поделок в техниках квиллинг и оригами и провели мастер-класс «Фантазеры». Также на ярмарке можно было записаться в молодежную театральную студию «Суббота». Сегодня у ребят есть уникальная возможность начать заниматься актерским мастерством в этой группе. Центральная библиотека при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда поддержки социального развития городского округа город Кумертау Республики Башкортостан реализует проект «Молодежный театр миниатюр «Суббота». Театральная студия имеет социально-педагогическую направленность и направлена на развитие у молодежи эстетических и творческих способностей средствами театрального искусства. Всем желающим раздавались приглашения, буклеты, визитки библиотек и рекламные закладки с адресами других библиотек МБУК «ЦБС» ГО г. Кумертау.