«Мы разные, но мы вместе»

5 сентября   в Центральной  библиотеке для учащихся   9 классов  БРГИ №3  состоялась беседа  – профилактика   на тему    «Мы разные, но мы вместе », посвященная   Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Библиотекарь   рассказала об истории  возникновения терроризма в мире и о наиболее  известных терактах последнего десятилетия.  Также   уделила   внимание   трагическим событиям, произошедшим  в 2004 году  в городе Беслан. На мероприятии были  показаны   видеоролики о жестокости  и бесчеловечности  террористов; об отваге и мужестве   спецназа,  учителей  и воспитателей; о страхе детей.  После   просмотра   участники встречи почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.   В ходе беседы   был   проведен      тест   «Мы разные и в этом наша сила», целью которого было  показать детям, что только объединившись и уважая друг друга можно противостоять терроризму.  В завершение мероприятия библиотекарь  раздала  учащимся памятки «Предупрежден –  значит, вооружён!».