«Вспомним жертвы терроризма»

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом и  в библиотеке №3 прошло мероприятие по противостоянию всем видам терроризма,  по правилам поведения в экстренных случаях. Учащиеся школы посмотрели  документальный фильм «Терроризм – как не стать его жертвой», который вызвал бурное обсуждение. Воспоминания  самых крупных терактов  заставляют сегодня нас быть внимательными и бдительными во всех жизненных ситуациях. В наших силах предотвратить даже единичные взрывы.  Социальные ролики  по противодействию терроризма показывают :  как надо действовать, например, в случае обнаружения подозрительных брошенных кем то предметов. Когда гибнут невинные люди – это всегда трагедия, где бы это не происходило и спокойно к этому относиться нельзя! Завершилось мероприятие минутой молчания в память о жертвах терроризма.