Час памяти «Чтобы помнили»

1 сентября  2018 года в библиотеке – филиале №2 для учеников 6 класса МБОУ СОШ №8 села Маячный  прошел час памяти «Чтобы помнили», посвященный трагедии  Беслана. В истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний. Безусловно, самым глобальным и тяжким испытанием для нашей страны и для всего мира за последние десятилетия стал терроризм. Произошло множество террористических актов, унесших большое количество человеческих жизней. Но самым страшным и варварским преступлением в истории России был захват школы №1 г. Беслан 1 сентября 2004 года. В ходе мероприятия проведена беседа о трагедии,  продекламированы стихотворения, а также особое внимание учащихся было направлено на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов. Демонстрация видеоклипа «Беслан» вызвала у детей чувство милосердия к жертвам теракта. Песня Наталии Власовой «Беслан» проникла в каждое сердце, вызвав чувство сопереживания и боли за погибших. Закончилось мероприятие минутой молчания.