«Мне дорог край, в котором я живу»

12 октября  в библиотеке-филиале №9 прошла интеллектуальная краеведческая игра «Мне дорог край, в котором я живу», посвященная суверенитету Республики Башкортостан. На игру приглашены 7–ые классы РПЛИ. На любой карте наша республика похожа своими очертаниями на человеческое сердце. Про хорошего человека говорят «У него доброе сердце», а что можно сказать о нашей республике? Нам есть чем гордиться – прекрасна природа нашего края, красивы наши города и села, богата полезными ископаемыми недра нашей республики. Но самое главное богатство – это люди. Со сказочного богатыря Урал-батыра начинается история Башкортостана, а продолжают историю люди, жизнь которых есть подвиг – Салават Юлаев, Акмулла, Ахмет Заки Валиди, Мустай Карим.

Две команды: «Острые кокошники» и «Фаферы» боролись за звание победителя. Им предстояло ответить на 10 вопросов по истории края, географии, литературе, культуре. Вопросы порой оказывались сложными и на помощь игрокам приходили болельщики. Быстрая реакция, знания, азарт помогли выйти в победители обеим командам со счетом 5:5. Поздравляем ребят.