«Бикчентаевские чтения»

12 октября в рамках проведения акции «Бикчентаевские чтения» в Центральной городской  библиотеке  г. Кумертау прошел литературный час под названием «Юғары рухлы әҙип”, посвященный 105-летнему юбилею  башкирского писателя Анвара Бикчентаева.

Участниками мероприятия стали учащиеся 8-х классов БРГИ № 3. Целью мероприятия было углубить знания учащихся о творчестве А. Бикчентаева, а также о роли книги в жизни человека.

В ходе мероприятия  руководитель Кумертауской писательской организации Рима Арсланова зачитывала отрывки из произведений писателя: “Орел умирает на лету”, “Большой оркестр”, ”Адьютанты не умирают”.

Литературный час прошёл с огромной пользой для учащихся. Ребята узнали биографию писателя, поближе познакомились с героями его произведений.

К мероприятию была оформлена  книжная выставка «Юғары рухлы әҙип” по книгам Анвара Бикчентаева.