Брейн-ринг «А всё ли вы знаете о родной республике?»

9 октября в Центральной городской библиотеке прошла интеллектуальная игра «А всё ли вы знаете о родной республике?», приуроченная к Дню Республики Башкортостан среди учащихся средних классов БРГИ №3. Ребятам было предложено пройти несколько туров: «Разминка», « Города», «Любители литературы», «Знаменитые люди». Разделившись на две команды «Мы – башкиры» и «Дружба» по 4 человека от каждого класса отвечали на вопросы по культуре и истории Башкортостана.  За каждый правильный ответ игроки получали баллы. На первом туре легко ответили на вопросы о музыкальном инструменте башкир, священной книге башкир,  реке Урал. На втором туре каждая команда вспоминала  города республики. Третий тур прошел очень оживленно: вспоминали  знаменитых писателей, деятелей искусств Башкортостана. В ходе мероприятия ребята  получили дополнительные знания  об истории становления Республики Башкортостан, о его достопримечательностях. Не остались в стороне и зрители, которые  тоже  принимали участие и зарабатывали очки для своих команд. Строгое жюри  внимательно следили за точностью ответов. Победу одержала команда 8Б класса «Дружба».