«Традиции и обычаи башкирского народа»

10 октября 2018 года в модельной библиотеке «Информационно – библиотечный центр «Навигатор» для учащихся 6-х классов МБОУ «СОШ №1 «Гармония» была  проведена краеведческая  гостиная «Традиции и обычаи башкирского народа», посвященная 28-й годовщине провозглашения государственного суверенитета в Республике Башкортостан. В ходе мероприятия ребята узнали о том, что Башкортостан называют страной дивных красот природы: высоких гор и красивых рек и озер, неисчерпаемых богатств – золота, серебра и драгоценных камней. Библиотекарь познакомила присутствующих с семейными традициями и обычаями, с особенностями башкирского свадебного обряда,  вспомнили национальную башкирскую кухню, говорили о национальной одежде башкир. Юные читатели с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты свой край?». Мероприятие сопровождалось показом видеороликов по данной теме.