Виртуальный круиз «Я шагаю по родному краю»

9 октября  учащиеся 5-го класса БРГИ №3, побывав  в модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика», совершили  виртуальный  круиз «Я шагаю по родному краю», посвященный 28-й годовщине провозглашения суверенитета Республики Башкортостан. Благодаря огромному количеству демонстрационных материалов  ребята познакомились с богатой историей родного края, традициями и обрядами многонационального населения республики. Совершили краткий экскурс в  исторические события, которые легли в основу  присоединения башкирских племен к Русскому государству, узнали о провозглашении Декларации о государственном суверенитете Республики  Башкортостан. С особым интересом посмотрели видеофильм «Семь чудес Башкортостана». Подвела итоги мультимедийного путешествия  познавательная викторина «Башкортостан – мой край родной». Активные участники были отмечены призами.