Слайд-путешествие «Башкортостан – многонациональная республика»

Двадцать восемь лет назад 11 октября была принята Декларация о государственном суверенитете Башкортостана. Именно с этой даты в календаре нашей республики появился знаменательный праздник – День республики. 9 октября 2018 года, накануне праздника, в Модельную детскую библиотеку «Детский центр литературного развития «Семицветик» были приглашены учащиеся 4-х классов МБОУ СОШ № 10. Ребятам было предложено совершить увлекательное  слайд-путешествие «Башкортостан – многонациональная республика». Во время путешествия девочки и мальчики узнали много интересного о традициях, обрядах и обычаях народов, проживающих на территории нашего края, приняли участие в игре-викторине «По страницам русского фольклора». Младшие школьники отгадывали значения знаков и символов в вышивке чувашского народа. Также вниманию ребят были представлены видеоролики, рассказывающие о героическом прошлом башкирских воинов и об уникальном шедевре марийского народа – национальном танце «Верёвочка».