Краеведческая игра «Неизвестные страницы родного края»

9 октября в библиотеке-филиале №9, в преддверии празднования дня республики, для учащихся 10-х классов школы №12 проведена краеведческая игра «Неизвестные страницы родного края». Учащимся предстояло работать в команде и ответить на 13 предложенных вопросов. На обсуждение каждого команде выделялось не более 1 минуты. Отвечая на вопросы игры, ребята показали хорошие знания по истории, культуре, географии нашего края. Правильно назвали памятники в Уфе, хорошо сориентировались в исторических датах. Все ответы сопровождались более подробным сведениями и рассказом, заведующей библиотекой-филиалом. Приглашенные узнали о малоизвестных исторических фактах, знаменитостях Башкортостана. Данная игра сплотила ребят и позволила думать единой командой.