Итоги конкурса «О той, кто жизнь дарует и тепло»

26 ноября в Центральной библиотеке наступил торжественный момент  подведения итогов и награждения победителей в городском литературно – поэтическом  конкурсе «О той, кто жизнь дарует и тепло», приуроченного  ко Дню матери. С приветственным словом к присутствующим обратилась Шамигулова  Альфия Файзрахмановна, директор Централизованной   библиотечной системы, она поблагодарила всех участников конкурса за отзывчивость, за радость, которую они нам доставили своими душевными и достаточно грамотными с литературной точки зрения произведениями. Отметила профессионализм компетентного жюри, в которое вошли:   Артюх Лариса Ринатовна,  зав. организационно-методическим отделом ЦБ;  Арсланова   Рима Фаттаховна,  руководитель  писательской  организации;   Бахтиярова Анна Сергеевна, член писательской  организации  и Ибрагимова Диана Маратовна,  писатель, финалист  международного  конкурса   молодых писателей «Радуга».

1.   В номинации публицистика:  «Первый подарок  матери – жизнь, второй  любовь, а третий – понимание» –  эссе, очерк участвовало 15  творческих   ребят.

Дипломами  1 степени награждены:

в категории  5-8 класс:

Мухаметшина  Диана, МБОУ Гимназия №1  им. Н.Т. Антошкина

Антошкина  Ульяна,  МБОУ Гимназия №1  им. Н.Т. Антошкина

в  категории  9-11 класс:

Смирновва Злата  МБОУ СОШ №12

2.   В номинации  – поэтическая : «Рук, качающая колыбель, правит миром» участвовало   18 человек.

Дипломами  1 степени  награждены:

в категории  5-8 класс:

Усманова  Карина,    МБОУ СОШ №1 «Гармония»

Саитбаталова    Алия,   МБОУ Гимназия №1  им. Н.Т. Антошкина

в категории  9-11 класс:

Кобец Глеб,  МБОУ Гимназия №1  им. Н.Т. Антошкина

в категории студенты:

Феклина  Рената,      Кумертауский педагогический колледж.

3.   В номинации  –  интеллектуальная  викторина, посвящённая матерям великих писателей: «Мамы  как пуговки:  на них все держатся» участвовало   15 человек

Дипломом  1 степени  награждена:

1.  Айдарова   Камила , БРГИ №3