Мастер-класс по изготовлению книжных закладок «Сердечко для мамы»

24 ноября, в  преддверии самого прекрасного и  доброго праздника – Дня матери,  в «Школе рукоделия» модельной детской библиотеки-филиала  №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» прошел мастер-класс  по изготовлению книжных закладок «Сердечко для мамы», в рамках городского  проекта «52 выходных». Так сложилось, что постоянными участниками творческой мастерской библиотеки являются ученики из БРГИ № 3. Вначале занятия ребята узнали об истории праздника, ведь в этом году исполняется  двадцать лет с момента подписания Президентом Б.Н.Ельциным Указа о праздновании Дня Матери в России. Затем сами дети рассказывали про своих мам, про семейные традиции празднования. Но главное – это подарок! А подарок, сделанный своими руками ценнее во много раз. Техника оригами, уже освоенная участниками творческой мастерской, пришла на выручку и в этот раз. Немного внимания и трудолюбия, фантазии и  упорства, и буквально за считанные минуты из обычного листа цветной бумаги получается прелестная закладка для книги в виде сердечка.  Стихи, песни и мультфильмы про маму, звучавшие во время мероприятия, создавали необходимое для творчества настроение. Очень надеемся, что время, проведенное в библиотеке, пойдет на пользу ребятам  и результат творческого труда понравится их мамам.