Вечер – чествование «Я гимны матери пою…»

В последнее воскресение ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет. 23 ноября в модельной библиотеке-филиале №3 «Центр по организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья»  состоялся вечер – чествование «Я гимны матери пою…» с  членами клуба «У самовара». В начале мероприятия теплыми словами присутствующих поздравила заведующая библиотекой Колесникова Л.В., затем ведущие рассказали об истории самого доброго дня в году. В честь всех женщин – матерей торжественно прозвучали стихи  Расула Гамзатова, Валентины Беляевой и других. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией «Мама – нет дороже слова!».  Информационная часть праздника была представлена книжной выствкой «Нет праздника важней – чем праздник матерей».  Гости так же приняли активное участие в конкурсно-развлекательной программе. В завершение вечера за дружеским чаепитием состоялась беседа женщин о матери, о детях, о жизни. И пусть на улице уже наступили холода, и идет снег, но на этом празднике, посвященном мамам, всем было тепло и уютно.