Волонтеры принесли праздник в дом престарелых

Волонтеры принесли праздник в дом престарелых. 26 декабря в рамках акции «Добрый Новый год» состоялась поездка в Дом престарелых д. Свобода Куюргазинского района. Благотворительная акция стартовала в середине декабря. Библиотекари Центральной библиотеки совместно с волонтерами организовали сбор подарков для пожилых людей, проживающих в домах престарелых. В интернате д. Свободы проживают 29 пенсионеров – в основном одинокие пожилые люди и инвалиды. Из них только 18 могут самостоятельно передвигаться. Жители нашего города не остались равнодушными и активно участвовали в акции, и уже в кратчайшие сроки все 29 подарков были собраны. Дорога была не близкой. Подопечные и персонал встретили нас очень тепло. Собравшись по доброй традиции в актовом зале, мы поговорили о том, что изменилось с момента нашей последней встречи, а потом уже перешли к теме нашего визита. Бабушки и дедушки, конечно же, поняли, что приехали мы не просто так, а в связи с приближающимся праздником доброты и волшебства. И как в старые добрые времена мы позвали главного героя этого праздника. Под звуки веселой песни к нам пришел настоящий дедушка Мороз со своей Снегурочкой. Пожилые люди от неожиданности захлопали в ладоши и с интересом наблюдали за ними. Как настоящий волшебник, Дед Мороз пришел с мешком сюрпризов – мандаринки, именные открытки, конфетки! Ни один получатель социальных услуг не остался без внимания! Когда мы уходили, у входа стояла бабушка…и пыталась угостить нас своей мандаринкой! Именно в такие моменты еще больше понимаешь, что важны им сейчас не материальные вещи, а тепло, тепло сердца другого человека! Спасибо огромное всем за возможность порадовать те, кто в этом так нуждается!!! Слова благодарности хочется выразить нашим горожанам, которые помогли собрать новогодние подарки для бабушек и дедушек: Марии Егер, Татьяне Копошко, Надежде Евко, Наталье Щербаковой, Гульнаре Науваль, Альфие Шамигуловой, Ларисе Артюх, Зульфие Аминовой, Елизавете Герасимовой, Елене Макаровой, Марине Советовой. Спасибо самым юным участницам благотворительной акции Тане Евко и Милане Манухиной за новогодние открытки, к тому же они сделаны своими руками, это очень трогательно, бабушки и дедушки оценили вашу заботу и внимание!!! Спасибо нашим волонтерам, благодаря которым новогодний праздник состоялся: Ирине Карповой, Павлу Егорову, Любови Сапожниковой, Ямилю Рафикову, Андрею Кириллову. Ваша забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт престарелым людям веру в то, что они тоже кому-то нужны!!!