«Путешествие в мир театра»

2019 год в России пройдет под эгидой театрального искусства. 29 января в Модельной детской библиотеке – филиале №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика» состоялся час искусства «Путешествие в мир театра». Учащиеся БРГИ №3 совершили экскурс в историю открытия первых  театров, узнали много нового и интересного: кто такой актер, суфлер, гример, правила поведения в храме Мельпомены и мн. др. Следующая часть мероприятия состояла из практических заданий для команд «Театральщики» и «Лицедеи». Ребята прошли несколько уровней в  игре – фантазии «Удивительный мир театра»: поучаствовали в конкурсе театральных загадок, сказочной викторине, выполнили задание «Волшебный конверт», а также посмотрели несколько видеороликов о театре и его истории, о том, как проходит подготовка к театральному представлению за кулисами. За активное участие и хорошие знания  команда «Театральщики» получили сладкие призы.