Вечер – портрет «Жизнь и сердце, отданные людям»

24 января в центральной городской библиотеке состоялся вечер – портрет по творчеству Даниила Гранина «Жизнь и сердце, отданные людям», приуроченный к 100 – летию со дня его рождения. Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ № 9. Библиотекари ознакомили школьников со страницами биографии и творчества писателя. Даниил Гранин – советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Вниманию учащихся были представлены такие книги автора, как «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Блокадная книга», «Мой лейтенант», «Эта странная жизнь» и многие другие, которые раскрывают все многообразие произведений Д. Гранина. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Даниил Гранин: солдат и писатель» и видеопрезентация «Мыслитель, писатель, публицист: Даниил Гранин».