«Чудесен мой песенный дар»

6 марта в Центральной городской библиотеке состоялся вечер – портрет «Чудесен мой песенный дар», посвященный 130 – летию со дня рождения  А. Н. Вертинского для членов клуба «Задушевная беседа».  С рассказом о жизни и творчестве создателя уникального песенного жанра, талантливого поэта и композитора, исполнителя и артиста выступили работники библиотеки. Знаменитый шансонье, киноактёр, лауреат государственной премии СССР Александр Вертинский остаётся по сегодняшний день образцом высочайшей культуры. Его поэзия, музыка, пение — это шедевр эпохи русского декаданса, последняя звезда на небосклоне Серебряного века. Легендарный музыкант известен как создатель уникального жанра театрализованных песен-миниатюр или песен-новелл. В ходе мероприятия демонстрировалась видео презентация. Вечер закончился традиционным чаепитием  и в  преддверии  Международного женского  дня  8 Марта присутствующие поздравляли  друг друга с наступающим праздником.