Школа рукоделия в библиотеке «Пасхальные поделки»

В преддверии светлого праздника – Воскресения Христова библиотечный досуг приобретает тематический окрас. 20 апреля, в рамках городского проекта «52 выходных»,  в Школе рукоделия  модельной детской библиотеки – филиала  №4 «Детский центр чтения и творчества «Мозаика»  был организован  мастер-класс «Пасхальные поделки», посвященный празднику Пасхи, и имевший  цель расширить кругозор детей о традициях и обрядах православного Праздника. Любители бумажного творчества с интересом прослушали историю, которая случилась белее 2 тысяч лет назад. Особенно удивила старая традиция о том, что во все следующие за Пасхой дни Светлой седмицы надо заниматься благотворительностью. Может быть, в наше время необходимо соблюдать этот милосердный обычай, посещать больных, стариков, бедных, которых надо угостить пасхальными куличами, развеять их одиночество. Каждый старался выказывать свои лучшие качества: доброжелательность и щедрость, прощение и сострадание (считалось, что необходимо сделать 7 добрых дел или подарить 7 подарков в день Пасхи). В творческой части мастер-класса присутствующим было предложено изготовить пасхальную корзинку в технике оригами. Юные умелицы украсили свои поделки бусинами, лентами и палетками – творческая фантазия не знала границ. Мастер-класс прошел плодотворно, праздничные поделки получились яркими, нарядными и красочными. В заключение мероприятия каждый участник получил на память сладкий приз и  подарок от библиотеки.