«Я пригласил Вас, господа…»

10 апреля в центральной городской библиотеке состоялась литературная гостиная «Я пригласил Вас, господа…», посвященная 210 – летию со дня рождения Н. В. Гоголя. Участниками мероприятия стали учащиеся БРГИ. Библиотекари рассказали о биографии и основных этапах творчества Николая Васильевича Гоголя. Рассказ сопровождался презентацией и фрагментами из фильмов, снятых по мотивам произведений писателя. Для проведения эрудит-игры учащиеся  разделились на команды, чтобы блеснуть знаниями о творчестве писателя. В ходе игры участники отвечали на вопросы викторины, расшифровывали гоголевские слова и отгадывали, какому герою принадлежат цитаты и высказывания. Гоголь стал для нас великим, он открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.