«И вот уже читаю я!»

10 апреля в библиотеке – филиале №2 с. Маячный для учащихся 1 «А» класса МБОУ СОШ №8 прошел детский праздник посвящение в читатели «И вот уже читаю я!». Увлекательно и интересно прошла игра во время, которой ребята познакомились с книгой и библиотекой, побродили по «книжным лабиринтам». Неожиданное появление Бабы-Яги чуть не нарушило задуманную экскурсию. Дети вместе с ведущим с удовольствием разгадывали загадки из волшебного мешочка, учили Бабу – ягу, правильно выбирать книги и напомнили ей правила поведения в библиотеке. Особенно понравилась ребятам музыкальная викторина «Сказочная деревня». В читальном зале была подготовлена выставка детских энциклопедических изданий, которые вызвали у ребят большой интерес. В конце мероприятия  все участники стали читателями библиотеки, им были вручены дипломы, а Баба-Яга преподнесла свои сказочные сладкие подарки.